SEO для юристов - полное руководство в 2023 году | Букасов SEO ...
Skip links
seo для юристов 2023 год

SEO для юристов — полное руководство в 2023 году

По данным Ruler Analytics, органический поиск генерирует до 66% конверсии звонков в юридическом секторе. Вот почему многие юридические фирмы вкладывают свое время и деньги в SEO. Итак, давайте копнем глубже, чтобы подробно разобраться в концепции SEO для юристов.

Согласно IBISWorld в 2023 году объем онлайн-юридических услуг в России вырос примерно до 9 миллиардов долларов. С развитием технологий и Интернета стало очень важно, чтобы каждая отрасль, включая юриспруденцию, имела сильное присутствие в Интернете. Лучшая видимость, особенно в таких поисковых системах, как Яндекс, увеличит рост вашего бизнеса в 10 раз. SEO заслуживает того внимания, которое оно получает в настоящее время. Это формула, которая помогает бизнесу сохранить свои позиции на рынке. Вы узнаете обо всех удивительных методах SEO в этой статье. Но прежде всего, давайте начнем с реального вопроса, а именно:

Что такое SEO?

SEO — это процесс увеличения позиции сайта вашего бизнеса в поисковой выдаче, такой как Google, Яндекс и Bing, чтобы привлечь максимальное количество посетителей на ваш сайт.

SEO для юристов ничем не отличается. Позвольте объяснить это немного подробнее. Когда сайт вашей юридической фирмы появляется на первой странице результатов поиска, вы автоматически получаете больше посетителей и лучшую видимость. Когда они переходят на ваш сайт и находят первоначальную информацию полезной, они более склонны искать ваши услуги.

Согласно отчету Clio Legal Trends Report 2020, около 57% клиентов провели собственное исследование, обратившись за услугами юридической фирмы, а 59% обратились за направлением.

Приведенные выше данные проливают свет на тот факт, что все больше потребителей обращаются за помощью к поисковым системам, таким как Google, Яндекс и Bing, когда ищут юридического эксперта. Реальный вопрос заключается в следующем: как SEO ранжирует сайт вашей юридической фирмы в поисковых системах? Есть три основных фактора SEO, которые помогают сайту вашей юридической фирмы производить нужное количество известности на рынке.

seo для юристов

Содержание

По данным EMarketer, 60% маркетологов производят по крайней мере один контент в день. Контент, такой как информация, визуальные эффекты и изображения, сильно влияет на пользовательский опыт. Высококачественный контент, предлагающий вашей аудитории релевантную юридическую информацию, повышает рейтинг вашей поисковой системы.

Обратные ссылки

Обратные ссылки повышают авторитет сайта вашей юридической фирмы по сравнению с другими. Внешние страницы и домены, которые привлекают трафик на ваш сайт, сильно влияют на впечатление от вашего сайта.

Техническое SEO

Техническое SEO включает в себя такие факторы, как структура сайта, скорость страницы и теги заголовков. Кроме того, оно оптимизирует пользовательский интерфейс вашего сайта, что напрямую повысит ваш рейтинг в поисковых системах.

Почему SEO для юристов важно?

Согласно отчету JUSTIA, более 33% клиентов выходят в Интернет, чтобы начать поиск адвоката. Поисковые системы всегда были основным источником для людей, ищущих бизнес. Согласно другому исследованию, на поиск Google, изображения и карты приходится почти 93% всего мирового трафика. Компании считают Google лучшим ресурсом для ответа на свои поисковые запросы и представления своего опыта.

Согласно исследованию Finance online, 70% юридических фирм получают новые дела через свой веб-сайт. Больше потенциальных клиентов превращается в клиентов, когда хорошо зарекомендовавший себя сайт занимает высокое место в поисковых системах. Это просто означает, что ваш сайт предоставит вам лучшие деловые предложения и предназначен для повышения осведомленности и создания доверия при выполнении конкретного действия.

Основная цель SEO для юристов — привлечь как можно больше высококачественного трафика на ваш сайт

Согласно отчету National Law Review, 96% людей, ищущих юридическую помощь, используют поисковую систему в своих исследованиях, а 74% клиентов посещают сайт юридической фирмы, чтобы предпринять какие-то действия. Ваши потенциальные клиенты будут использовать поисковую систему, чтобы нанять любого юриста или юридическую фирму. Еще одним важным аспектом SEO-услуг для юристов является измерение рентабельности инвестиций вашего бизнеса. Было бы полезно, если бы вы убедились, что ваши маркетинговые усилия работают точно для вашего бизнеса, чтобы предсказать лучшее будущее.

Каковы ключевые компоненты SEO для юристов?

Согласно исследованию, проведенному Ассоциацией адвокатов, 87% юридических фирм имеют свой сайт. Эти данные свидетельствуют о том, что маркетинг юридических фирм является высококонкурентной сферой. Поэтому, чтобы превзойти своих конкурентов, вы должны понять все элементы SEO, описанные в алгоритме Яндекса.

Список выглядит следующим образом:

Обширное исследование ключевых слов

Исследование ключевых слов создает мощную базу для создания высококачественного контента, который позволит вашему сайту занять лидирующие позиции в поисковых системах. Нет смысла заниматься SEO без исследования ключевых слов. Инвестирование в эту маркетинговую стратегию принесет вам долгосрочные выгоды для повышения узнаваемости вашего бренда и коэффициента конверсии.

Ключевые слова — это те фразы, которые ваш потенциальный клиент использует для поиска информации о каком-либо конкретном продукте или услуге, которые он искал. Например, в юридических службах люди обычно ищут такие фразы, как “адвокат по телесным повреждениям” или “адвокат по автомобильным авариям”. Оптимизация контента вашего сайта с использованием таких объемных ключевых слов может автоматически повысить ваш рейтинг в поисковых системах.

Вы можете использовать следующие инструменты для определения лучших ключевых слов для вашего юридического бизнеса:

key collector

 

Качественный контент

После тщательного исследования пришло время создать высококачественный контент для вашего сайта юридической фирмы, используя все ключевые слова большого объема. По данным JUSTIA, 27% юридических фирм имеют блог, а 25% сохранили клиента благодаря своему блогу. Поэтому это считается экономически эффективным способом привлечения целевой аудитории на ваш сайт.

При построении контент-стратегии рассмотрите следующие шаги:

  1. Во-первых, перечислите 20 проблем, которые могут возникнуть у вашего потенциального клиента при поиске ваших услуг. Вы даже можете обсудить некоторые моменты со своими клиентами.
  2. Добавьте все эти проблемы потребителей в свой контент в каждой области практики, предлагая краткое описание ваших юридических услуг.
  3. Постарайтесь включить ключевые слова во все необходимые разделы, такие как заголовок, подзаголовки и мета-описание.
  4. Не забудьте включить кнопку призыва к действию, которая направляет клиентов на вашу страницу бронирования.
  5. Наконец, опубликуйте каждый контент на другой странице вашего юридического сайта.

Оптимизация на странице

Согласно отчету Smallbizgenius, 88% клиентов не вернулись бы на сайт после плохого пользовательского опыта. Архитектура вашего сайта оказывает большое влияние на рейтинг в поисковых системах. Оптимизация ваших страниц для поисковых систем может быть довольно сложным процессом. Существуют различные факторы, которые Яндекс использует для лучшего понимания вашего контента. Было бы полезно, если бы вы систематически оптимизировали все — от тегов заголовков и заголовков страниц до мета-описаний.

Построение ссылок

Согласно отчету Hubspot, алгоритм Google рассматривает ссылки как один из самых важных критериев ранжирования страницы. Итак, вы видите, что линкбилдинг является неотъемлемой частью вашей SEO-стратегии. Обратные ссылки — это один из факторов, который Google использует для определения вашего контента из моря контента юридической фирмы. Эти реферальные ссылки направляют трафик с разных сайтов на ваш сайт и помогают вам затмить конкурентов в глазах Google.

Ниже приведены некоторые из лучших инструментов построения ссылок:

Гостевые сообщения

Гостевая публикация — это процесс публикации контента вашей юридической фирмы на других авторитетных сайтах с целью создания ссылки. Это также включает в себя сотрудничество с другими адвокатами и юридическими фирмами для получения лучших возможностей.

Юридические справочники

Разместив сайт вашей юридической фирмы в юридических каталогах с высоким рейтингом домена или авторитетностью домена. Кроме того, убедитесь, что в ваших каталогах нет битых ссылок или изображений.

Яндекс Бизнес

Согласно отчетам Яндекс был самым посещаемым сайтом в прошлом году. Без сомнения, это поисковая система номер один, поэтому список вашего сайта в Яндекс Бизнес — это единственное, что может ранжировать вас, когда люди ищут юридическую фирму поблизости. Указав ваш адрес на этой платформе, люди, находящиеся в непосредственной близости, могут найти вас по своим юридическим делам. Это важный шаг для оптимизации вашего сайта для местного SEO, который вы рассмотрите в следующем пункте.

Локальное SEO для юристов

Согласно другому отчету, 46% поисковых запросов Яндекса ищут местную информацию. Локальные поиски также широко популярны среди юридических услуг. В основном это вызывает локальные результаты, такие как локальные карты. Ключевые слова, в основном используемые при локальном поиске, — “адвокат по травмам рядом со мной” и “адвокат по несчастным случаям в Тюмени”. Вы должны убедиться, что сайт вашей юридической фирмы хорошо оптимизирован для локального поиска по таким ключевым словам. Размещение вашего сайта в Яндекс Бизнес — это первый шаг, который можно предпринять для улучшения местного рейтинга. Когда ваш сайт релевантен, находится в непосредственной близости и виден для поиска, он автоматически ранжирует вас в результатах поиска Яндекса.

Окончательный вердикт

SEO для юристов принесет невероятный бизнес вашей юридической фирме медленно и постепенно. Терпеливо и последовательно используйте вышеперечисленные стратегии для достижения наилучших результатов. Пошаговая процедура, включающая обширное исследование ключевых слов и создание ссылок, повысит узнаваемость вашей юридической фирмы и одновременно повысит ее рейтинг в поисковых системах, таких как Яндекс и Google.

В условиях постоянной жесткой конкуренции в Интернете SEO-услуги для юристов являются наиболее эффективным способом затмить другие подобные сайты и увеличить вашу рентабельность инвестиций.
Так что предпринимайте действенные шаги для улучшения бизнес-возможностей прямо сейчас!

Заказать SEO продвижение сайта для юристов и задать вопросы, вы можете здесь.

Главная
Продвижение
Разработка
Контакты

Заказать звонок

Оставьте свои контакты и я свяжусь с вами в ближайшее время



    Оставить заявку

    Оставьте заявку и я свяжусь с вами в ближайшее время




      Бесплатный аудит

      Оставьте заявку на бесплатный аудит и я свяжусь с вами в ближайшее время